Art deco Marmorkaminuhr "sitzende Dame mit Pfau"
Federzug Messingwerk mit Unruhhemmung, rautenförmiges versilbertes Metallzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, rechteckiges schwarzes Marmogehäuse mit hellen Elementen, brunierte figurale Metallaufsätze, 51 x 34 cm, Frankreich, 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 275.-
EUR 220.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT